Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Google начал вывозить сотрудников российского офиса из страны


23.03.2022   00:10


Компания Google продолжает работу в России, однако из страны начали вывозить сотрудников местного офиса. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Собеседник агентства рассказал, что компания негласно помогает переехать сотрудникам, которые хотят покинуть Россию. Куда их перевезут, источник не уточнил. Всего в российском офисе корпорации работают 244 человека.

Компания также перемещает сотрудников из Украины. В киевском офисе работают около 50 человек, и корпорация обещала «обеспечить защиту и безопасность, равно как и другую поддержку» коллегам из Украины.

После начала боевых действий в Украине Google приостановила ведение рекламного бизнеса в России, а также закрыла возможности для оплаты большинства своих программ. Поисковая система, сервис карт и почты остаются доступными. Это сделано, чтобы обеспечить россиянам «доступ к мировой информации и перспективе», писал в корпоративном блоге президент компании по международным делам Кент Уокер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна