Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шольц призвал ЕС к "управляемости" санкций против России


23.03.2022   00:17


Канцлер Германии Олаф Шольц призвал к выверенному подходу в процессе прекращения поставок российских энергоносителей в страны-члены Евросоюза.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Шольц заявил, что с каждым днем ​​западные санкции против РФ прибавляют в эффективности. Однако потенциальное затягивание военного конфликта подталкивает к стратегическому подходу во введении новых ограничений. Он должен минимизировать потери ЕС.

"Мы решили поскорее сделать себя независимыми от импорта газа и нефти из России", – сказал немецкий лидер, добавив, что необходимы некоторые "очень интенсивные строительные работы и контракты" для лишения Германии зависимости от энергоносителей РФ.

Но наложить эмбарго на российские нефть и газ ЕС не сможет. По мнению канцлера, это связано с наличием стран, зависимых от поставок из России еще больше.

К слову, Соединенные Штаты собрались ужесточить санкции против России уже на этой неделе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна