Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США и их партнеры в четверг объявят о новых санкциях против РФ


23.03.2022   00:21


Соединенные Штаты и другие западные страны намерены в четверг объявить о новых санкциях против России з военное вторжение в Украину.

Об этом заявил советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан, пишет "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

"Я не собираюсь опережать объявление, которое будет распространено совместно с нашими союзниками в четверг, когда у президента будет возможность поговорить с ними в это время, будет еще один пакет санкций", — сказал Салливан.

"Что я скажу, так это то, что один из ключевых элементов будет сосредоточен не только на добавлении новых санкций, но и на обеспечении того, чтобы были предприняты совместные усилия для пресечения уклонения от санкций, любых попыток любой страны помочь России подорвать, ослабить или обойти санкции", — добавил он.

Салливан отметил, что будут добавлены новые фигуранты, но "большая часть касается эффективного правоприменения, применения уроков, которые мы извлекли из других обстоятельств, когда мы фактически ввели санкции против стран".

Байден собирается присоединиться к мировым лидерам на внеочередном саммите НАТО в четверг в Брюсселе, а также будет присутствовать на встрече G7 и Европейского совета.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна