Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

краинские военные уже уничтожили более ста вражеских самолетов


23.03.2022   11:41


Вооруженные силы Украины 22 марта уничтожили шесть вражеских самолетов, вертолет, пять беспилотников и пять ракет, об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"22 марта противовоздушная оборона не остановилась на 100-м сбитом самолете российских оккупантов и нанесла врагу существенные потери в воздухе. Ударная авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины нанесла удары по наземным целям: скоплению техники и живой силе врага. Истребители вели прикрытие с воздуха и сбили две крылатые ракеты врага", - сказал Игнат.

В то же время он отметил символичность того, что сотый, "юбилейный" самолет оккупантов – на счету героических защитников города-героя Мариуполя.

По словам спикера командования ВС ВСУ, противовоздушная оборона Сухопутных войск также заявляет об уничтожении одного БПЛА и одной крылатой ракеты. Еще одна крылатая ракета – на счету воина десантно-штурмовых войск, который уничтожил ее из ПЗРК.

Кроме того, отметил Игнат, зенитные ракетные войска ликвидировали 11 воздушных вражеских целей: пять самолетов, вертолет, четыре беспилотника оперативно-тактического уровня и одну крылатую ракету.

Всего потери нападающих за сутки 22 марта: самолетов – шесть, вертолетов – один, БПЛА (ОТР) – пять, крылатые ракеты – пять.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна