Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» отказывается рассматривать инициативы оппозиции по внешней политике


23.03.2022   12:46


Правящая партия «Грузинская мечта» не будет рассматривать ни одну инициативу оппозиционных партий относительно внешней политики, заявил на брифинге исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе. При этом он в очередной раз назвал самую крупную оппозиционную партию – «Единое национальное движение» «партией войны».

«Исходя из предательских и антигосударственных действий «партии войны», мы приняли решение не рассматривать ни одну инициативу «партии войны», а также ее подразделений», — заявил Мдинарадзе.

Он отметил, что «невозможно начать рассмотрение содержания вопросов, инициированных людьми, которые проводят гибридную, информационную войну против собственной страны».

«Их цель — втянуть Грузию в войну, увеличить будущие риски или, как минимум, нанести непоправимый ущерб имиджу страны, ее национальным и экономическим интересам, и тем самым извлечь какую-то выгоду для себя. Поэтому мы не будем рассматривать ни одну их инициативу, связанную с внешней политикой», — сказал Мдинарадзе.

Партийный лидер подчеркнул, что такое решение в сложившейся ситуации «жизненно важно для обеспечения мира в Грузии и исходя из национальных интересов страны».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна