Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США: В случае кибератаки на страну НАТО Альянс может дать коллективный ответ


23.03.2022   14:03


В НАТО не исключают возможности коллективного ответа на кибератаку против одной из стран, являющейся членом Альянса.

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает "Голос Америки".

"Такой ответ может быть предоставлен в самых разнообразных формах. Но мы четко дали понять в документах НАТО, что кибербезопасность - это вопрос Альянса, это вопрос, в котором НАТО готова коллективно, объединять усилия для повышения устойчивости, укрепления защиты и, если необходимо, использование соответствующих инструментов для ответа", - добавил Салливан.

Кроме того, Салливан отрицал, что США пытаются добиться смены руководства России, хотя и оказывают санкционное давление на нее.

"С нашей точки зрения, то, что происходит с российской политической системой, будет решаться внутри России", - заявил он.

"Что можем делать мы, так это прилагать усилия на трех основных направлениях. Это мы и делаем - помогаем украинцам заниматься самообороной, укрепляем НАТО и навязываем (Москве) расходы и последствия", - сказал советник американского лидера.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна