Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нацвлишвили: Государство своим бездействием поощряет насильственные действия


23.03.2022   14:29


Все насилие, которое будет совершено руками насильственной группы «Альт-Инфо», будет вопросом ответственности лично Гомелаури и Гарибашвили - у вас есть все законодательные рычаги для того, чтобы оценить их незаконные действия и действовать, - об этом заявила на брифинге в парламенте депутат «Лело» Ана Нацвлишвили, откликаясь на насильственные факты, произошедшие вчера в Кобулети во время акции в поддержку Украины и против открытия офиса «Альт-Инфо».

По ее словам, государство своим бездействием поощряет насильственные действия.

«Хочу откликнуться на факты насилия, произошедшие вчера в Кобулети, и призвать МВД немедленно предпринять те правовые шаги, которых мы до сих пор не видели ни в одном случае, когда агрессивная группа «Альт-Инфо» притесняет граждан, угрожает, избивает, в том числе, бьет до смерти. Призываю министра ВД, все насилие, которое будет совершено руками этой группы, будет вопросом ответственности лично Гомелаури и Гарибашвили. У вас есть все законодательные рычаги для того, чтобы оценить их незаконные действия и действовать, у вас есть не только право, но и обязанность этого. Вместо этого мы видим государственную политику, которая способствует созданию среды для насильственных групп, которая дает простор для их усиления и расширения. Это ваша ответственность как политической силы, находящейся у власти, все акты насилия или угрозы, которые осуществит эта группа, будут ответственностью лично премьер-министра Грузии, потому что синдром безнаказанности, оркестрированный и получивший содействие со стороны «Грузинской мечты», дает им возможность это делать», - сказала Нацвлишвили.

Напомним, вчера в Кобулети местные жители проводили акцию в поддержку Украины и одновременно протестовали против открытия офиса «Консервативного движения», основанного «Альт-Инфо». В это время находившиеся в офисе лица вышли и словесно и физически оскорбили участников акции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна