Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шольц: наступление российских войск застоприлось


23.03.2022   14:43


Шольц во время выступления перед депутатами Бундестага 23 мартаImage caption: Шольц во время выступления перед депутатами Бундестага 23 марта.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что у России возникли проблемы с наступлением в Украине. Об этом он сказал во время своего выступления в Бундестаге:

"Наступление Путина застопорилось, несмотря на весь ущерб, который оно приносит день за днем", – сказал Шольц. По его словам, российский лидер "должен услышать правду", остановить боевые действия и найти дипломатическое решение конфликта.

По мнению Шольца, война уничтожает не только Украину, но и "будущее России".

"Мы постоянно усиливаем санкции, но эти меры должны бить по европейским государствам не сильнее, чем по российскому руководству", – добавил он.

Штольц подчеркнул, что украинцы могут рассчитывать на Германию. По его словам, в стране радушно встретят всех украинских беженцев.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна