Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналисты сообщили об исчезновении Сергея Шойгу и Валерия Герасимова


23.03.2022   14:46


Почти две недели министр обороны России Сергей Шойгу не появляется на публике. Последний раз он был замечен в информационном поле 12 дней назад, написал в своем Twitter редактор «Медиазоны»* Дмитрий Трещанин.

11 марта Шойгу провел телефонные переговоры с турецким коллегой Хулуси Акаром. В тот же день пресс-служба Минобороны показала видео, на котором российский министр посещает Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка и вручает госнаграды военным, участвовавшим в войне в Украине. Этот же ролик показал «Первый канал» 18 марта. В сюжете говорилось, что мероприятие прошло «сегодня».

Еще одна новость о Шойгу вышла 18 марта на сайте Кремля. Он якобы участвовал в заседании президента Владимира Путина с постоянными членам Совета безопасности, на котором обсуждалась тема «спецоперации». При этом нет никаких видео или фото с этого совещания.

По информации «Агентства», Шойгу может быть болен. Один из его знакомых на правах анонимности рассказал изданию, что в окружении министра ходят слухи о его проблемах с сердцем. В Минобороны на звонки журналистов не ответили.

«Агентство» отметило, что глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов также последний раз появлялся на публике 11 марта. В тот день он общался с турецким коллегой Яшаром Гюлером.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна