Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский поблагодарил Японию за осуждение агрессивных действий России и введение санкций


23.03.2022   17:15


Президент Украины Владимир Зеленский призвал Японию усилить санкции против России и ввести эмбарго на ее продукцию. Об этом Зеленский сказал во время обращения к парламенту Японии.

Он поблагодарил Японию за осуждение агрессивных действий России и введение санкций.

«Ответственные государства объединились для защиты мира. Благодарен вашему государству за принципиальную позицию в такой исторический момент и за помощь Украине. Вы стали первыми в Азии, кто начал действительно сильно давить на Россию для восстановления мира, кто поддержал санкции против России. И я призываю вас продолжать это делать», - заявил Зеленский.

Президент Украины отметил, что российские силы планируют осуществить новую атаку с занятой территории вокруг Чернобыля. В настоящее время в Украине работают 15 ядерных блоков, и все они находятся под угрозой из-за агрессивных действий России.

«Мир на пороге многих новых кризисов. Экологические и продовольственные вызовы беспрецедентны», — сказал Зеленский.

Выступление Владимира Зеленского в парламенте Японии было встречено аплодисментами, а после выступления парламентарии, встав, наградили его овациями.

На выступлении президента Зеленского присутствовали премьер-министр, министр иностранных дел и глава Минобороны Японии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна