Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джозеф Боррел и Саломе Зурабшвили обсудили войну России против Украины


23.03.2022   18:28


Представительство ЕС в Грузии распространило информацию о телефонном разговоре между Верховным представителем ЕС, вице-президентом Джозефом Боррелем и президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

«Во вторник Верховный представитель/вице-президент ЕС Джозеф Боррел в телефонном разговоре с президентом Грузии Саломе Зурабишвили обсудили региональные последствия незаконной и необоснованной агрессии России против Украины.

Боррел подчеркнул поддержку ЕС Грузии в контексте нападения на Украину и заверил президента Зурабишвили, что ЕС готов активизировать сотрудничество с Грузией для повышения ее устойчивости.

Верховный представитель положительно оценил позицию президента Зурабишвили относительно поддержки Украины. Он подчеркнул, что нападение России на Украину стало причиной огромной гуманитарной катастрофы, нанесло серьезный ущерб европейской безопасности и полностью нарушило международные принципы и международное право. Стороны обсудили влияние этих событий на безопасность региона, а также негативные экономические последствия, спровоцированные российской агрессией.

Верховный представитель/вице-президент Боррел подтвердил твердую поддержку ЕС суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ», — говорится в заявлении представительства ЕС в Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна