Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Самый приоритетный вопрос сейчас - всесторонняя поддержка и помощь Украине


23.03.2022   21:14


«Членство Украины в альянсе уже завтра не стоит на повестке дня, но самый приоритетный вопрос в нашей повестке — всесторонняя поддержка и помощь Украине», — заявил на брифинге генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По словам Столтенберга, Альянс поддерживает Украину, но несет ответственность за то, чтобы избежать эскалации и не перерасти войне до конфликта между Россией и НАТО, что приведет к огромным жертвам.

«Североатлантический альянс не является стороной конфликта, мы не посылаем войска в Украину. Нам нужно помнить, что поддержка Украины является жизненно важной, это главный вопрос нашей повестки дня, но мы должны предотвратить эскалацию конфликта, которая приведет к гораздо масштабной войне и еще большему вызову для безопасности», — сказал Йенс Столтенберг.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна