Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высокопоставленный представитель разведки НАТО находится с визитом в Тбилиси


23.03.2022   21:31


Помощник генерального секретаря НАТО по разведке и безопасности Дэвид Катлер находится с визитом в Тбилиси и сегодня уже встретился с министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе и главой Службы государственной безопасности Григолом Лилуашвили.

По сообщению Министерства обороны Грузии, в ходе встречи с министром Бурчуладзе стороны обсудили вызовы глобальной безопасности, существующие угрозы и ситуацию с безопасностью в регионе на фоне войны, которую Россия ведет в Украине.

Они также сосредоточились на способах борьбы с гибридными вызовами, дезинформацией и потенциальными угрозами.

«Речь шла о практических механизмах, существующих в рамках сотрудничества НАТО-Грузия, которые будут способствовать укреплению обороноспособности Грузии», — говорится в сообщении Минстерства обороны.

Сегодня в ходе встречи с Григолом Лилуашвили стороны обсудили продолжающуюся войну в Украине, а также ситуацию в оккупированных регионах Грузии – Цхинвали и Абхазии.

Как сообщает Служба госбезопасности, Лилуашвили проинформировал помощника генерального секретаря НАТО об угрозах и вызовах в регионе.

Завтра высокопоставленный представитель НАТО продолжит свой визит в Грузию.

Примечательно, что визит проходит на фоне командных учений НАТО-Грузия 22-24 марта, в которых принимают участие военнослужащие из более чем 20 стран.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна