Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО: Россия никогда не победит в ядерной войне


23.03.2022   21:33


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал «опасными и безответственными» угрозы России использовать ядерное оружие.

Об этом он заявил в среду в Брюсселе на пресс-конференции перед проведением внеочередного саммита Альянса, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Россия должна прекратить агрессивную ядерную риторику. Это опасно и безответственно», – сказал Столтенберг.

По словам генсека НАТО, союзники передают России «очень четкий месседж, что атомная война не может быть выиграна и такую войну никогда нельзя вести».

«Это лишь подчеркивает важность прекращения войны в Украине. Мы должны делать все, что можем, чтобы предотвратить эскалацию войны за пределы Украины, что будет еще более смертельным и опасным, чем сейчас. Любое использование ядерного оружия фундаментально изменит природу конфликта. Россия должна понять, что никогда нельзя вести эту войну, и они никогда не выиграют эту войну», - убежден генсек НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна