Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Евросовета: Путин должен быть побежден


23.03.2022   21:48


Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что глава РФ Владимир Путин должен быть побежден, а президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно дать лучший баланс сил в Европе. Об этом сообщает CNN.

Глава Евросовета считает, что поддержка Запада сделает позиции Украины на переговорах с Россией более выгодными.

"Мы должны убедиться, что Путин потерпит поражение. Это должно быть общей целью. Это вопрос безопасности для будущего Европы и для будущего мира", - заявил Мишель.

Отмечается, что с начала российской войны в Украине он несколько раз разговаривал с президентами обеих стран, пытаясь добиться прекращения огня и начала переговоров.

"Это чрезвычайно сложно, потому что мы не уверены в искренности российского правительства. Мы не наивны - мы думаем, что они пытаются атаковать украинских военных, чтобы укрепить свои позиции на переговорах", - добавил глава Евросовета.

Также Мишель высказал свою позицию по поводу введенных против России санкций, заявив, что такие ограничительные меры должны быть разумными.

"Мы приняли решение о беспрецедентных санкциях против России, мы нацелены на олигархов, мы нацелены на целые секторы экономики", - пояснил Мишель и добавил, что Европа является гораздо более зависимой от поставок российских полезных ископаемых, чем США.

"Вот почему мы должны быть разумными. Цель состоит в том, чтобы нацелиться на Россию, цель состоит в том, чтобы причинить боль России. Цель состоит в том, чтобы не причинять боль себе", - сказал Мишель.

Также глава Евросовета отметил, что усугубление европейской зависимости от России произошло в 2020 году, когда Запад принял "Зеленый курс".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна