Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО считает Россию "абсолютно реальной" угрозой для себя


23.03.2022   22:25


CNN и другие западные СМИ цитируют того же анонимного представителя европейского штаба НАТО, который сказал о потерях России и сообщают, что, по его словам, НАТО считает абсолютно реальной угрозу нападения путинской России на страны альянса.

"Мы понимаем, что Путин и его ближайшее окружение, они абсолютно безрассудные люди. Их не волнуют людские жизни [...] Путин полностью поменял свою фразеологию относительно Запада, он глубоко ненавидит наши общества, наши ценности, так что, по нашей оценке, он действительно опасен и представляет собой абсолютно реальную угрозу для альянса", - сказал этот представитель НАТО.

В четверг НАТО обсудит на внеочередном саммите укрепление своего восточного фланга.

Представитель европейского штаба НАТО рассказал журналистам, что теперь боевые группы союзников будут базироваться во всех восьми восточных странах блока, а их общая численность составит 40 тысяч человек - это примерно в десять раз больше, чем было до того, как Россия развязала войну с Украиной.

До сих пор эти "боевые группы передового присутствия" численностью около тысячи человек каждая были только в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

Кроме того, НАТО серьезно увеличил или увеличит в ближайшее время воздушные и морские силы на восточном фланге.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна