Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Великобритания готова выступить гарантом безопасности Украины


30.03.2022   09:49


Великобритания готова сыграть роль в предоставлении Украине гарантий безопасности - если получит от Киева соответствующее обращение. Об этом заявила постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд.

"Мы будем рады сыграть в этом роль, если украинское правительство попросит нас об этом", - сказала она.

Вудворд подчеркнула, что Лондон оказывает Украине значительную военную помощь и гуманитарную поддержку. По ее словам, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон разговаривает с президентом Украины Владимиром Зеленским практически каждый день.

Похожую позицию высказал пресс-секретарь Бориса Джонсона. Он не исключил, что Британия, наряду с Турцией и США, может выступить гарантом безопасности для Украины, если та согласится на нейтральный статус как часть договора о мире.

"Насколько я знаю, до сих пор никакого официального запроса об этом не было", - цитирует пресс-секретаря британская газета Times.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна