Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура Украины: С начала военного вторжения России 145 детей погибли, еще 222 ранены


30.03.2022   11:05


По данным Генпрокуратуры Украины, с начала военного вторжения Российской Федерации в Украине погибли 145 детей, еще 222 ранены, передает УНН.

"145 детей погибло и 222 ранены за время полномасштабных боевых действий на территории Украины, которые ведет россия. Больше всего пострадало детей в Киевской - 69, Харьковской - 49, Донецкой - 54, Черниговской - 39, в Николаевской - 30, Луганской - 28, Запорожской - 22, Херсонской - 25, столице - 16, Сумской - 16, Житомирской - 15 областях", - указали в Офисе Генпрокурора в Telegram.

Также сообщается, что из-за бомбардировок и обстрелов повреждены 790 учреждений образования. 75 из них разрушены полностью. Наихудшая ситуация в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской областях и городе Киев.

Эти данные не являются окончательными, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна