Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель ОБСЕ: Благодарю власти и народ Грузии за поддержку Украины


30.03.2022   14:43



«Я благодарю власти и народ Грузии за поддержку Украины», — заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау на брифинге после встречи с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

«ОБСЕ ценит безоговорочную поддержку Грузией Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Примечательно и то, что Тбилиси предложил помощь представителям ОБСЕ в процессе эвакуации», — сказал Збигнев Рау.

По его словам, неспровоцированная агрессия России против Украины и ее деструктивные действия против ряда других стран в зоне ОБСЕ, где Грузия является одним из наиболее ярких примеров, свидетельствуют о попытке силового изменения границ в Европе.

«Язык танков и колючей проволоки нарушает основные принципы международного права. Это противоречит не только суверенитету и территориальной целостности таких стран, как Грузия, Украина или Молдова, но и фундаментальным принципам европейской безопасности», — заявил Збигнев Рау.

По словам министра иностранных дел Польши, Польша, как действующий председатель ОБСЕ, не пожалеет усилий для того, чтобы тема Грузии была актуальной в международной повестке дня.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна