Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арахамия: Никаких мирных договоров с РФ быть не может, пока российские войска остаются на территории


30.03.2022   16:35


Никаких мирных договоров с российской федерацией, а также всеукраинских референдумов не может быть, пока российские войска остаются на территориях Украины, которые они заняли после 23 февраля.

Это глава украинской переговорной делегации, председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подчеркнул в блиц-интервью для РБК-Украина, передает Укринформ.

"Да, конечно", – заверил политик, отвечая на соответствующий вопрос.

Он рассказал, что на первой встрече российская делегация подтвердила, что будет двигаться в рамках Венской конвенции. По словам Арахамии, это очень помогает украинской делегации, поскольку в конвенции четко указано, что если договор подписан под давлением, то он считается ничтожным.

"Поскольку они уже официально заявили, что соблюдают нормы Венской конвенции, а международные гаранты вообще не сядут за стол без этого, значит, это наш предохранитель. Когда мы выйдем на условное подписание договора или момент, когда его уже можно серьезно обсуждать, они должны будут полностью уйти. И тогда уже сядем его подписывать, визировать или парафировать", – сказал глава украинской переговорной делегации.

Он подчеркнул, что нормы Венской конвенции являются международным предохранителем и необходимыми условиями для обеспечения рабочего подписания этого документа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна