Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Будет сделано все, чтобы углубить стратегическое партнерство с США


30.03.2022   17:22


Соединенные Штаты являются главным стратегическим партнером Грузии, и «будет сделано все» для углубления отношений между двумя государствами, заявил сегодня председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе прокомментировал включение Госдепартаментом США 88 миллионов долларов на поддержку Грузии в проект бюджета на 2023 год.

«США — наш главный стратегический партнер и, конечно, будет сделано все, чтобы не только сохранить, но и еще больше углубить это стратегическое партнерство», — заявил глава ГМ, комментируя пакет поддержки.

Текст обоснования бюджета Конгресса для Государственного департамента, иностранных операций и связанных с ним программ был опубликован в понедельник.

В тексте говорится, что помощь США поддержит демократическое и экономическое развитие Грузии, а также евроатлантическую интеграцию страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна