Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арахамия: Россия просит Украину отозвать судебные иски, связанные с войной


30.03.2022   18:25


Российская делегация на переговорах просит Украину отозвать судебные иски, связанные с войной. Об этом глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде, глава украинской переговорной делегации Давид Арахамия рассказал в опубликованном 30 марта интервью "РБК-Украина".

"С их стороны звучит: а давайте отменим какие-то суды, отзовем судебные иски… Санкции у них звучат очень часто. Но наша позиция простая: мы накладывали свои санкции, но они их мало волнуют, а международные санкции накладывают международные партнеры. Соответственно, это предмет их дискуссии с международными партнерами", – подчеркнул Арахамия.

Он отметил, что большинство стран, которые накладывали санкции на РФ, сейчас рассматриваются в качестве гарантов безопасности для Украины.

"Они могут вступать в разговоры по санкциям, но не мы их накладывали, так что не нам их и снимать", – резюмировал Арахамия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна