Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Сихарулидзе: Западу будет гораздо проще предоставить Украине членство в НАТО


30.03.2022   20:35


Политика властей Грузии направлена на раскол общества и это самое тяжелое, что можно сделать своему обществу и своей стране. Во время войны важнее оружия – единство, - заявил один из лидеров партии «Дроа» («Пора») Давид Сихарулидзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

По его словам, власти ставят партийные интересы выше, чем национальные.

Как отметил Давид Сихарулидзе, обвинения «Грузинской мечты», что в оппозиции есть люди, которые хотят втянуть Грузию в войну, абсурдны, и «такого не может быть в природе».

Между тем, Давида Сихарулидзе сказал и по поводу предложений украинской стороны в ходе переговоров России и Украины, по которым Украина готова на нейтралитет, если защиту ее суверенитета обеспечат страны-гаранты.

По словам Давида Сихарулидзе, это предложение похоже на 5-й пункт НАТО и может быть даже больше, чем вступление в НАТО.

«На мой личный взгляд, Западу было бы проще предоставить Украине членство в НАТО, и я думаю, что Украина заслуживает этого, поскольку это будет важным не только для Украины, а и для самого Запада. Это принесет на весь континент безопасность и укрепит стабильность. Однако в фазе горячей войны принятие такого решения маловероятно», - заявил Давид Сихарулидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна