Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мдинарадзе: Саакашвили примчался из Украины и сделал это для того, чтобы в Грузии была смута


01.04.2022   17:19


Председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе подтверждает информацию о том, что на встрече с главой МИД Польши Збигневом Рау поднимался вопрос экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, однако опровергает то, что якобы в качестве ответа правящей командой на этот вопрос было сказано, что «Зеленский прислал Саакашвили для свержения власти».

Как сообщил Мдинарадзе на пресс-конференции, со стороны польской делегации по вопросу Саакашвили было сказано, что они «уважают законодательство Грузии.

Вместе с тем, как говорит Мдинарадзе, «Саакашвили примчался из Украины для того, чтобы в Грузии была смута».

«Убежден, у него были определенные ожидания относительно происходящего сейчас. Он примчался из Украины и сделал это для того, чтобы в Грузии была смута. Беспорядки в стране при его содействии могли перерасти в то, что мы сегодня отвратили и не допустили. На судебном процессе он сказал, что знал о наступлении этого момента, и, что, мол, он настал, и он хочет, чтобы Грузия втянулась в эту войну. Наша страна не допустит убийства своих граждан и не допустит того, чтобы этой стране был нанесен неисправимый и катастрофический урон. Его целью было и есть – втягивание этой страны в войну. Он примчался в преддверии чего-то, а то 8 лет обещал и ни разу не приехал. Парламентские выборы ведь были гораздо важнее? Почему он тогда не осмелился, а приехал именно перед этими событиями? Пусть решает общество», - заявил Мамука Мдинарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна