Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Власти Грузии практически находятся в состоянии «холодной войны» с Украиной


01.04.2022   17:22


По заявлению третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, власти Грузии практически находятся в состоянии «холодной войны» с Украиной, исчезли с радаров Запада и спокойно смотрят на то, как враг отнимает у нас центральную часть Грузии.

Как заявляет Саакашвили, «Россия в ходе этого процесса намерена также присвоить ущелье Трусо, часть Рачи».

«Людей массово вывозят из Луганска и планируют провести там «референдум» о присоединении в России. Это я говорю для тех, кто думает, что разговоры о проведении «референдума» - это просто угроза и провокация, или кто все это время думал, что Россия изменит свои решения, исходя из того, что будет записано в резолюции парламента.

Сейчас властям Грузии более всего нужны друзья, они практически находятся в состоянии «холодной войны» с Украиной, исчезли с радаров Запада и спокойно смотрят на то, как враг отнимает у нас центральную часть Грузии. Между тем, всё, особенно бордеризация, указывало на то, что это готовится.

Россия намерена в этом процессе присвоить также ущелье Трусо, часть Рачи. После 2008 года Россия без единого выстрела забрала больше территорий, чем контролировала до этого. Кроме того, в эти дни Россия принимает закон о соотечественниках, согласно которому всех россиян можно защищать с применением военной силой, где бы они ни находились. А эти запустили сюда 50 тысяч русских.

У нас есть еще несколько недель для смены этого правительства, чтобы встретить испытания с новым национальным правительством», - говорится в заявлении Михаила Саакашвили, размещенном на его странице в Facebook.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна