Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сарджвеладзе: Действия Бибилова и его группы не имеют международнго правового значения


01.04.2022   20:08


«Действия Бибилова и его группы не имеют международного правового значения», — заявил председатель парламентского комитета по правам человека Михаил Сарджвеладзе, говоря о т.н референдуме.

По словам Сарджвеладзе, позиция всего цивилизованного мира такова, что фактическим оккупантом Грузии является Российская Федерация.

«Это подтверждено решением Европейского суда по правам человека от 21 января 2021 года. Анатолий Бибилов и члены его группы являются де-факто, а не де-юре властью. Их де-юре заявления, действия, акты и деятельность не имеют международного правового значения. Что касается российских связей, то это очень плохой и неправильный ход. Продолжение неправильной линии, начатой ​​давно и продолжающейся фактической оккупацией и аннексией территорий Грузии», — заявил Михаил Сарджвеладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна