Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили заявил, что ЕСПЧ прекратил делопроизводство по его делу по его же инициативе


02.04.2022   11:58


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Страсбургский суд прекратил делопроизводство по жалобе, касающейся лечения и обращения с ним в пенитенциарной системе, на основании его же заявления.

Об этом Саакашвили написал в соцсети, отметив при этом, что 7 декабря прошлого года он сам известил суд Страсбурга, что на данном этапе не намерен вносить иск.

В то же время в посте, размещенном на его странице в Facebook, Саакашвили прокомментировал заявление Минюста Грузии по поводу решения Страсбургского суда, указав, что Минюст умышленно фальсифицирует решение Европейского суда по правам человека.

Читайте также:: Минюст: ЕСПЧ исключил из списка находящихся на рассмотрении дел жалобу Михаила Саакашвили

«Хотел бы заявить, что категорически недопустима и неприемлема инструментализация Страсбургского суда для формирования ложного общественного мнения. Министерство юстиции не в первый раз прибегает к умышленной фальсификации решений суда и манипулированию фактами и умышленно ошибочными интерпретациями, чем дискредитирует Европейский суд по правам человека в глазах грузинской общественности.

О вышеприведенном факте незамедлительно будет уведомлен Европейский суд по правам человека», — написал Михаил Саакашвили, и при этом в дополнение к посту опубликовал документ от 7 декабря, подписанный его адвокатами Дмитрием Садзаглишвили и Тамтой Мурадашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна