Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Промежуточные выборы в Батуми проходят в неравной и несправедливой ситуации


02.04.2022   14:15


По заявлению члена политсовета «Единого национального движения» Мирдата Камададзе, промежуточные выборы в Батуми проходят в несправедливой обстановке.

По словам Камададзе, на нескольких участках количество избирателей искусственно увеличено.

«Промежуточные выборы проходят в неравной, несправедливой ситуации. В данном округе со 2 октября по сей день появилось 1053 новых избирателя. На одном конкретном - 89-м участке появилось 444 новых избирателя, на одном из участков 402 новых избирателя, все это указывает на то, что излишне говорить о справедливости выборов, проведении в конкурентной, равной среде.

Что касается процедур голосования, то на многих участках начались рядом нарушений, два избирательных участка открылись с большим опозданием. Электронные выборы проходят в пилотном режиме, аппараты не работают соответствующим образом, есть участки, где список избирателей на стене не совпадает со списком в аппарате», - сказал Камададзе.

Он также отреагировал на заявление Торнике Рижвадзе касательно возможных провокаций со стороны оппозиции.

«Что касается заявления г-на Торнике Рижвадзе, то вчера Мамука Мдинарадзе анонсировал то, что сегодня повторил г-н Рижвадзе по поводу провокаций. Общество хорошо понимает, что «Грузинская мечта» готова любой ценой сохранить власть в Батуми и получить большинство в сакребуло. О том, что «Грузинская мечта» никогда не избегает провокаций, об этом мы говорим не только словами, все хорошо помнят факт Корцхели, это дело до сих пор лежит на полке. Провокации в интересах только «Грузинской мечты». 2 октября они проиграли здесь выборы. Единственное, что в интересах оппозиции, - чтобы избирателям была дана возможность свободно изъявлять волю. Ответственность за любую провокацию, которая может произойти сегодня, будет на «Грузинской мечте»», — сказал Камададзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна