Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция готова предоставить Украине суда для эвакуации населения из Мариуполя по морю


02.04.2022   20:29


Турция выразила готовность предоставить Украине суда для организации эвакуации по морю гражданского населения и раненых из Мариуполя.

Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, сообщают местные СМИ.

По его словам, в этом вопросе турецкая сторона в координации с соответствующими структурами России и Украины.

«Готовность Анкары поддержать процесс эвакуации была доведена до сведения военного атташе России в Турции, приглашенного в наш департамент обороны. Схожая инициатива передана российским властям через военного атташе Турции в Москве. Мы также координируем свои усилия с властями Украины через военного атташе в этой стране», - сказал Акар.

Министр отметил, что его страна продолжает поставки гуманитарной помощи украинскому народу.

Глава департамента обороны Турции сообщил, что за последние недели неоднократно говорил по телефону с украинским и российским коллегами Алексеем Резниковым и Сергеем Шойгу. По его словам, в Стамбуле состоялась его личная встреча с Резниковым.

«Для предотвращения дальнейшего кровопролития и восстановления стабильности, важно немедленно объявить прекращение огня», - подчеркнул Акар.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна