Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Китай заверил Европейский Союз, что будет стремиться к миру в Украине


02.04.2022   21:35


Китай заверил Европейский Союз, что будет стремиться к миру в Украине, но на «собственных условиях», несмотря на призывы к более жесткой позиции относительно России, об этом сообщил Reuters.

Отмечается, что Премьер-министр Китая Ли Кецян в пятницу сказал лидерам ЕС, что Пекин будет добиваться мира "своим способом".

Он рассказал лидерам ЕС, что Китай всегда стремился к миру и способствовал переговорам, и готов продолжать играть конструктивную роль вместе с международным сообществом.

В свою очередь президент Си Цзиньпин надеется, что ЕС будет рассматривать Китай «независимо» от позиции страны относительно Украины.

Также во время виртуального саммита Ли и Си в ЕС призвали Пекин не разрешать Москве обойти санкции Запада, введенные из-за вторжения России в Украину.

По словам президента Европейского совета Шарля Мишеля, обе стороны согласились, что война, которую Россия называет «специальной военной операцией», угрожает глобальной безопасности и мировой экономике.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна