Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По предварительным данным, в Батумском округе лидирует кандидат «Грузинской мечты» Рамаз Джинчарадзе


02.04.2022   22:29


По предварительным данным, в Батумском округе лидирует кандидат «Грузинской мечты» Рамаз Джинчарадзе. Как сообщила на брифинге спикер ЦИК, по предварительным данным со всех 14 избирательных участков кандидат «Национального движения» Мате Путкарадзе получил 31% голосов, а кандидат «Грузинской мечты» — 69%.

По информации Натии Иоселиани, по предварительным данным, Мате Путкарадзе получил 3 233 голоса, а Рамаз Джинчарадзе - 7190 голосов.

Для справки, в двух мажоритарных округах Грузии прошли промежуточные выборы в парламент и в батумское сакребуло. Выборы мажоритарного члена парламента Грузии прошли в мажоритарном округе №12, который охватывает Рустави и часть Гардабани, для избрания мажоритария в Батумское сакребуло голосование состоялось в местном мажоритарном округе №79.04, в который входят поселки Гонио, Квариати и Аэропорта.

Проведение промежуточных выборов в парламент в мажоритарном округе №12 в Рустави стало необходимо после того, как мажоритарный депутат Нино Лацабидзе стала мэром Рустави. Что касается выборов в Батумское сакребуло, то они стали необходимы после того, как вскоре после выборов скончался депутат «Национального движения» Нугзар Путкарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна