Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили откликнулся на заявление Главного управления разведки министерства обороны Украины


05.04.2022   12:09


Усупашвили - Пока мы не увидим достоверную и прочную основу, невозможно поверить в то, что распространялось о контрабанде через Грузию
11:38, 05.04.2022

«Пока мы не увидим достоверную и прочную основу, невозможно поверить в то, что распространялось о контрабанде через Грузию и так далее. Это очень серьезный вопрос», — заявил член «Лело» Давид Усупашвили.

Усупашвили откликнулся на заявление Главного управления разведки министерства обороны Украины, согласно которому, «из-за введения международных санкций РФ лишилась возможности поставки крупной номенклатуры товаров военного, двойного и гражданского назначения. Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов».

Давид Усупашвили призвал всех более ответственно относиться к таким вопросам.

«Хочу попросить всех — будь то наше собственное правительство или правительство нашего друга, Украины — более ответственно относиться к таким вопросам и в и без того сложной ситуации не нагнетать ситуацию дополнительными темами. Я не верю, что кто-то в Грузии занимается такой деятельностью или может закрывать на это глаза. Я хотел бы, чтобы скоро появились улики, или чтобы эта информация была опровергнута. Презумпция невиновности распространяется как на отдельных лиц, так и на правительства. Тот, кто предъявил обвинения, должен доказать это обвинение. В таком случае, кроме того, что власти говорят, что такого не было и они об этом не знают, как еще это должно быть доказано? В такой ситуации на бремя доказательств лежит на тех, кто это говорит, но я хочу пожелать, чтобы это скорее закончилось и мы перешли в рабочий режим», — заявил Давид Усупашвили.

На вопрос «Если что-то подобное происходит, разве Америка этого не знает?», Усупашвили ответил, что такие случаи не остаются незамеченными.

«Такие вещи не происходят незаметно, тем более они не могут происходить в ситуации, когда за нашим регионом следят самые мощные спецслужбы ведущих стран мира. Такое событие в такое время является областью теории и фантастики», — заявил Усупашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна