Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина и ЕС будут искать преступников, которые пытали людей во время оккупации - Зеленский


05.04.2022   12:17


Украина начинает собирать информацию о всех причастных к издевательствам над украинским народом на территориях, которые были временно оккупированы российскими войсками. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью украинским СМИ, сообщает Укринформ.

«Отдельно есть наше дело внутреннее в отношении этих преступников, которые пытали наших людей. Всех видов, которые мы видим. Мы начинаем собирать эту информацию. Будем искать всех этих людей», - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, Глава Украинского государства проинформировал, что договорился о совместной следственной комиссии с Европейским Союзом. По его словам, прокуроры разных государств совместно с украинскими правоохранителями будут проводить расследование этих преступлений.

2 апреля Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских войск. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства гражданских.

Среди уже найденных жертв военных преступлений российских войск есть изнасилованные женщины, тела которых пытались сжечь, убитые представители местного самоуправления, дети, пожилые люди, мужчины. У многих – связанные руки, есть следы пыток, многие убиты выстрелами в затылок.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна