Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии распространяет информацию по поводу вызова временного поверенного Украины в ведомство


05.04.2022   21:20


Министерство иностранных дел Грузии распространяет информацию по поводу проведенной в ведомстве встречи с временным поверенным в делах Украины в Грузии Андреем Касьяновым.

Как сообщили «IPN» в МИД, с Андреем Касьяновым встретился замглавы ведомства Теймураз Джанджалия.

«На встрече с представителем Украины грузинская сторона выразила беспокойство в связи с распространенной украинской стороной информацией о том, что якобы между грузинскими спецслужбами и соответствующими службами Российской Федерации существуют негласные связи, и через территорию Грузии перевозятся подпадающие под санкции контрабандные грузы. Однозначно было заявлено, что упомянутая информация не соответствует правде и подобного рода заявления наносят ущерб дружественным отношениям двух стран, а также представляют угрозу для безопасности Грузии.

На встрече украинскому дипломату были переданы позиции соответствующих ведомств Грузии – Службы безопасности и Министерства финансов в связи с указанным. В том числе дипломату была передано требование грузинской стороны предоставить соответствующие доказательства. Следует отметить, что на встрече украинская сторона не смогла представить каких-либо доказательств в связи с распространенной информацией.

Временный поверенный в делах Украины вновь выразил благодарность Грузии за поддержку и солидарность с Украиной, в том числе за ее гуманитарную помощь, ее вклад в дело приема украинских беженцев и твердую позицию Грузии в международных организациях с точки зрения резолюций и заявлений в поддержку Украины.

Со своей стороны, грузинская сторона еще раз выразила обеспокоенность в связи с происходящими в Украине процессами, которые представляют угрозу не только для Украины, а и для Европы и мира в целом.

Были подчеркнуты дружба и стратегическое партнерство Грузии и Украины и важность дальнейшего укрепления этих отношений для обеих стран.

Заместитель министра зафиксировал готовность грузинской стороны продолжать поддержку Украины и украинского народа как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», - заявляют в грузинском внешнеполитическом ведомстве.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна