Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Навальный призвал приравнять пропагандистов с ТВ к военным преступникам


06.04.2022   10:54


Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призвал приравнять российских телевизионных пропагандистов к военным преступникам и ввести санкции в отношении Алины Кабаевой, которая возглавляет Национальную медиа группу. Он рассказал, что узнал о трагедии в Буче из новостей Первого канала в колонии, передает theins.ru.

«Чудовищные зверства в Буче, Ирпене и других городах Украины совершали не только те, кто вязал мирным людям руки за спиной, не только те, кто стрелял им в затылок, но и те, кто стоял рядом и шептал: „Стреляй же, стреляй, мы так классно обыграем это в вечернем телешоу”, - говорится в Twitter оппозиционера.

«Как это видит зритель российского ТВ. А я именно такой. О чудовищных событиях в Буче я узнал вчера утром из новости о том, что Россия созывает Совбез ООН в связи с резней, которую украинские нацисты устроили в Буче. Вечером телеведущий 1 канала все объяснил: „Провокация в Буче готовилась НАТО давно и на высшем уровне. Подтверждается это и тем, что незадолго президент Байден назвал Путина „мясником”. Послушайте, как созвучны английское butcher и название города „Буча”. Так западную аудиторию готовили к этой провокации”. Говорю вам, вы не представляете чудовищность лжи на федеральных каналах. И, к сожалению, ее убедительности для тех, кто не имеет доступа к альтернативной информации», - поясняет оппозиционер.

Навальный добавил, что «к разжигателям войны надо относиться как к военным преступникам».

«Все это „Радио тысячи холмов” надо сейчас отправить под санкции и когда-нибудь судить. Ну и хочу напомнить, что Национальная Медиа Группа, владеющая львиной долей этого аппарата лжи, без сомнения, принадлежит Путину лично, в частности поэтому даже формально возглавляется любовницей Путина Алиной Кабаевой», - говорится в сообщении Навального.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна