Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: Мир не хотел видеть ни оккупации Крыма, ни войны против Грузии


06.04.2022   11:03


Президент Украины Владимир Зеленский выступил с критикой на заседании Совбеза ООН в адрес мира, который «смотрел и не хотел видеть ни оккупации Крыма, ни еще раньше – войны против Грузии. Об этом он сказал во время обращение к Совбезу ООН, передает tsn.ua.

«Если бы хоть раз тирания получила ответ на развязанную ею войну, она перестала бы существовать. А после нее был бы гарантированный, честный мир. И мир точно изменился бы. И тогда, возможно, не было бы войны у нас, войны в моей стране, против нашего народа, украинского народа, против людей», – заявил Зеленский.

«Но мир смотрел и не хотел видеть ни оккупации Крыма, ни еще раньше – войны против Грузии, ни еще раньше – отчуждение от Молдовы целого Приднестровского региона. И на то, как Россия готовит почву еще и других конфликтов и войн вблизи своих границ», – подчеркнул президент.

«Как это остановить? Немедленно привлекать российских военных и отдавших приказы к ответственности за военные преступления на территории Украины», - добавил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна