Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Боррель: Мы будем продолжать вооружать и поддерживать Украину


06.04.2022   13:32


Высокий представитель Европейского союза Жозеп Боррель заявляет, что для завершения войны, которую против Украины ведет Россия, необходимо продолжать вооружать Украину и оказывать давление на Кремль.

«Эта война должна быть закончена как можно скорее. Но как она будет закончена? Чем скорее, тем лучше, но не любым образом. Если это будет страна в руинах, демонтирована территориально, нейтрализованная, с миллионами людей в изгнании и миллионами погибших, то нет. Мы не хотим, чтобы война завершилась таким образом. И для того, чтобы этого не случилось, мы должны продолжать поддерживать Украину. Поэтому мы должны продолжать вооружать Украину и предоставлять еще больше поддержки. Мы хотим дать больше оружия. Это то, чего украинцы от нас ожидают, и это то, что мы делаем и мы должны делать еще больше и быстрее», - заявил Боррель, выступая в среду в Европейском парламенте.

Он напомнил, что ЕС уже предоставил Украине оружия и вооружение на сумму 1 млрд евро. «Это может выглядеть, как значительно, но то, что мы платим Путину каждый день за энергоресурсы, которые он нам поставляет, то с начала войны мы заплатили ему 35 млрд. евро. Сравнивая это с 1 млрд., который мы предоставили Украине оружием и вооружением, то это - гигантская разница, и это должно подчеркнуть важность и необходимость в снижении нашей зависимости. Сегодня мы положили конец углю, но это только малая часть счета (которую оплачивает за энергоносители ЕС Кремлю)», - констатировал Боррель.

В этой связи он вновь заявил о необходимость для ЕС стать независимым и энергетически автономным.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна