Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский: Россия использует голод как оружие в войне против Украины


06.04.2022   18:02


Несмотря на то, что вы нейтральная страна, вы не остались нейтральными в отношении той трагедии, которую Россия принесла Украине, - об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед парламентом Ирландии.

«Без колебаний начали немедленно помогать нам. Несмотря на то, что вы нейтральная страна, вы не остались нейтральными в отношении той трагедии, которую Россия принесла Украине», - сказал Зеленский.

По его словам, он благодарен каждому гражданину Ирландии за поддержку санкций против России, и призвал ирландских политических лидеров использовать свое влияние, чтобы убедить другие страны ЕС ввести еще более жесткие санкции, чтобы остановить российскую военную машину.

«Сегодня, когда весь мир знает о преступлениях, совершенных против нашего народа, нам еще нужно убеждать некоторые европейские компании покинуть российские рынки. Нам еще нужно убедить Европу, что российская нефть не может кормить российскую военную машину новыми источниками финансирования», - отметил Зеленский.

По его словам, Россия использует голод как оружие в войне против Украины.

«Они рассматривают и голод как свое оружие, оружие против обычных людей. Как инструмент, чтобы доминировать. Они уничтожают то, что обеспечивает источник существования людям. Они также заблокировали все наши морские порты и суда, которые уже были загружены сельскохозяйственной продукцией на экспорт. Украина – одно из ведущих государств на мировом рынке экспорта продовольствия. Будет дефицит продовольствия и цены вырастут, и это реальность для миллионов людей, которые голодают и им будет еще труднее прокормить свои семьи», - отметил Зеленский.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна