Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Латвии установили 9 мая днем памяти жертв в Украине


08.04.2022   11:04


В Латвии установили 9 мая этого года днем памяти жертв и умерших в Украине. Сейм в четверг 7 апреля принял в окончательном чтении соответствующий закон. Он будет действовать только в этом году.

В документе говорится, что 9 мая на зданиях, принадлежащих государству, частным и юрлицам, на жилых домах, а также рядом с резиденцией президента Латвии, на главном здании Сейма и Кабинета министров должны быть вывешены государственные флаги Латвии с траурной лентой. Рядом с этим флагом дожен быть размещен украинский флаг.

В этот день госучреждения не должны проводить массовые праздничные мероприятия, а если на таковые уже были выданы разрешения, то предписывается их отменить.

Органы местного самоуправления могут принять решение о запрете проведения собрания, шествия или пикета, кроме случаев, когда цель мероприятий – выразить скорбь в день памяти.

Кроме того, 9 и 10 мая 2022 года депутаты ввели запрет на использование пиротехники.

Цель закона – привлечь внимание латвийского общества к военной агрессии, инициированной Россией в Украине, и проявить солидарность с украинским народом в борьбе за суверенитет, независимость и территориальную целостность страны, пишет издание Latvijās Ziņas.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна