Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Грузия никогда не допустит перевозки санкционных грузов


08.04.2022   15:11


Мне было грустно слышать такое клеветническое заявление со стороны Украины - Грузия никогда не допустит перевозки санкционных грузов, тем более абсурдно обвинение, что в это включено правительство, - об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, откликаясь таким образом на информацию, распространенную Главным управлением разведки Минобороны Украины касательно т.н. черных дыр.

Как отметил премьер-министр, власти Грузии обмениваются любой информацией с зарубежными партнерами, и вопросов по этому поводу быть не должно.

«Понятно, что это было политически мотивированное заявление, никаких доказательств, никаких фактов представлено не было, и, конечно, это печально. Я желаю Украине и украинцам, чтобы война закончилась скорее, чтобы прекратилась эта разрушительная война, которая является большим вызовом не только для Украины, но и для нас, для всего региона, для Европы и мира.

На этот вопрос были даны компетентные ответы со стороны различных ведомств, сделан ряд заявлений и разъяснений. Хочу однозначно заявить - Грузия никогда не допустит, чтобы произошла перевозка санкционных грузов, и тем более абсурдно обвинение, что в это включено правительство. Мы не допустим вывоза каких-либо санкционных товаров с использованием нашей территории – это четкая, однозначная позиция. Мы находимся в полной координации с зарубежными партнерами, друзьями. В онлайн режиме обмениваемся любой информацией, связанной с такого типа такими чувствительными вопросами, и я думаю, что об этом не должно быть вопросов», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Для справки, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Россия создает каналы контрабанды попавших под санкции товаров военного назначения и другой продукции, которые пройдут, в том числе, по территории Грузии с согласия властей страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна