Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель посольства Украины: Благодарю правительство Грузии за поддержку Украины


08.04.2022   15:20


Представитель посольства Украины Андрий Касьянов поблагодарил правительство Грузии за заботу об украинских беженцах и поддержку Украины.

По его словам, по состоянию на 3 апреля в Грузии находится 20 723 гражданина Украины.

«Я хочу поблагодарить Грузию, правительство Грузии за поддержку, которую они оказывают Украине в международных организациях и на других аренах. Мы благодарим Грузию за обеспечение нужд и потребностей наших беженцев. По состоянию на 3 апреля в Грузии находится 20 723 гражданина Украины. Граждане, которые въезжают на территорию Грузии и приходят к нам, в посольстве из Мариуполя.

Эти граждане очень тяжелым путем прибывают в Грузию в поисках убежища. Посольство Украины в Грузии активно сотрудничает с международными организациями, а также со структурами правительства Грузии. Вчера я провел встречу с мэром Кахой Каладзе. Дипломаты посольства сегодня вылетели в Кутаиси, в воскресенье они отправятся в Батуми, чтобы своими глазами увидеть и убедиться, что потребности граждан Украины в Грузии полностью удовлетворяются. Мы понимаем, что война не закончится за неделю. Мы должны думать о перспективах. Это организация образования, детские сады, школы и медицинское обслуживание», — сказал Андрей Касьянов.

Вместе с тем, Андрий Касьянов поблагодарил граждан Грузии и всех, кто оказывает гуманитарную помощь Украине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна