Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет Сейма Литвы призвал власти Грузии перевезти Саакашвили в европейское государство для получения срочного лечения


08.04.2022   21:45


Комитет по иностранным делам Сейма Литвы призывает власти Грузии перевезти бывшего президента Михаила Саакашвили в европейское государство. Причиной этого комитет Сейма называет необходимость соответствующего лечения Михаила Саакашвили.

«Призываем власти Грузии перевезти бывшего президента страны Михаила Саакашвили в европейское государство для получения срочного лечения. В настоящее время он находится в тюрьме и имеет серьезные проблемы, связанные со здоровьем. Этот шаг властей внесет существенный вклад в процесс политической деполяризации и остановит вмешательство России и ее сателлитов во внутренние и внешнеполитические вопросы Грузии.

Также призываем политические партии объединить силы для того, чтобы справиться с угрозой, идущей со стороны России, поскольку единство необходимо для защиты национальных интересов и территориальной целостности Грузии», — говорится в заявлении.

Напомним, сегодня Михаил Саакашвили поблагодарил комитет по иностранным делам Сейма Литвы за сделанное о нем заявление.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна