Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джо Байден созывает встречу с лидерами ряда стран и ЕС из-за начатого Россией нового наступления в Донбассе


19.04.2022   10:24


Соединенные Штаты Америки созывают встречу лидеров ряда стран, ЕС и НАТО из-за нового наступления, начатого Россией в Донбассе. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источник в Елисейском дворце, передает liga.net.

Как отмечается, во вторник президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон проведут встречу с главами других государств, чтобы обсудить вторую волну наступления России в Украине.

Во встрече примут участие главы США, Франции, Германии, Великобритании, Канады, Италии, Польши, Румынии, а также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европейского совета Шарль Мишель.

В заявлении Белого дома говорится, что встреча пройдет по каналам защищенной связи.

"Президент проведет защищенный видеозвонок с союзниками и партнерами, чтобы обсудить нашу неизменную поддержку Украины и усилия по привлечению России к ответственности в рамках нашей тесной координации", – говорится в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна