Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» предлагает парламенту ужесточить закон «Об оккупированных территориях»


26.04.2022   10:40


«Национальное движение» предлагает парламенту Грузии ужесточить закон «Об оккупированных территориях».

На заседании парламентского бюро 26 апреля будет представлен проект, согласно которому лицам, которые в какой-либо форме участвовали или до сих пор участвуют в оккупации территорий Грузии и Украины и в военной агрессии, будет запрещен въезд в Грузию и осуществление экономической активности.

Согласно проекту ограничения, установленные законом «Об оккупированных территориях», распространяются на всех тех физических и юридических лиц, со стороны которых осуществляется оккупация и военная агрессия территорий Грузии и Украины, а также на лиц, санкциированных странами-членами ЕС или НАТО из-за военной агрессии и оккупации, осуществленной в Грузии и Украине.

Согласно проекту, всем физическим и юридическим лицам, нарушившим закон «Об оккупированных территориях», запрещается любая экономическая (предпринимательская или непредпринимательская) деятельность на территории Грузии, независимо от того, осуществляется ли она в целях получения прибыли, дохода или компенсации. Также всем видам юридических лиц, действующих в Грузии, запрещается прямо или косвенно получать финансирование от всех физических и юридических лиц, нарушивших данный закон.

По тому же проекту, запрещен въезд в Грузию иностранным гражданам и лицам без гражданства, нарушившим этот закон.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна