Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бежашвили: Назначение Маргвелашвили председателем ЕНД даже не рассматривалось


26.04.2022   15:13


Назначение Маргвелашвили председателем партии даже не рассматривалось. Абсурдной информацией «Грузинская мечта» пытается перекрыть запись между двумя российскими олигархами — Иванишвили и Евтушенковым, которая содержит признаки преступления и станет предметом международного расследования, - об этом заявил журналистам депутат «Национального движения» Леван Бежашвили.

По его словам, эта запись обязательно станет основанием для санкций Бидзине Иванишвили и Гарибашвили.

«Эта информация абсурд, она даже не выносилась на обсуждение, просто «Грузинская мечта» пытается перекрыть абсурдной информацией вчерашнюю запись между двумя российскими олигархами — Иванишвили и Евтушенковым, которая скандальна, содержит признаки преступления и станет предметом международного расследования», - сказал Бежашвили.

По его словам, содержание этой записи прямо противоречит международному порядку, введенному в виде санкций против РФ.

«Правовые структуры «Грузинской мечты» также обязаны начать расследование этого. Естественно, у нас нет ожидания, что это расследование скажет объективное слово. Мы призываем международное сообщество провести международное расследование его аутентичности, так как оно содержит такую информацию, которая прямо изобличает власть «Грузинской мечты» в военном сотрудничестве, по крайней мере, в предложении такого сотрудничества, а также в предложении экономического сотрудничества, которое противоречит введенным санкциям. Утверждение лидеров «Грузинской мечты», что ими заявлено о торгово-экономических отношениях, абсурдно, потому что международные обязательства требуют не сотрудничать с теми лицами, кто находится под санкциями, Евтушенков находится под санкциями со стороны европейских структур», - заявил Бежашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна