Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили о своем назначении председателем ЕНД: Это ложь на 100%


26.04.2022   16:06


Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили категорически опроверг сообщения о том что якобы назначается на пост председателя самой крупной опппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

«Это абсолютная, на 100%, ложь. Не было ни предложения, ни обсуждения, ни подготовки к этому, ничего подобного.

Перед поездкой в Украину у меня был контакт с Саакашвили, переписка, мы запланировали вместе поехать в Украину. Судя по всему, у них есть в запасе такие надуманные скандалы и они используют их, чтобы перекрыть другие события.

Вот, вчерашняя история, вероятное обсуждение между олигархами возможного отмывания денег. Видимо, это очень тяжелый случай, иначе я не могу объяснить, для чего было устраивать сегодня этот новостной ураган», – заявил Маргвелашвили в интервью оппозиционной телекомпании «Формула».

О том, что Маргвелашвили назначается на пост главы ЕНД, причем это решение уже согласовано с руководством партии, сообщила сегодня телекомпания «Рустави-2». По их словам, Георгий Маргвелашвили лично получил предложение на пост председателя партии от Михаила Саакашвили. Сегодня днем это сообщение опровергли в «Едином национальном движении».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна