Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гутерриш: ООН готова к мобилизации в Мариуполе своих логистических ресурсов


26.04.2022   17:34


В Мариуполе кризис, и ООН готова осуществить в городе мобилизацию логистических ресурсов, - об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на совместной пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По его словам, это даст мирному населению, которое хочет покинуть город, возможность безопасно эвакуироваться в любом направлении, которое они выберут.

По словам генсека ООН, он выдвинул инициативу создания контактной группы, включающей официальные лица ООН, России и Украины для изучения возможности создания безопасных коридоров.

По его словам, это подразумевает прекращение боевых действий и гарантию эффективности и безопасности путей эвакуации.

Гутерриш заявил, что прибыл в Россию как «вестник мира», «для спасения людей и уменьшения боли».

«Прошла искренняя дискуссия, и очевидно, что существует две различные позиции по поводу того, что происходит в Украине», - сказал Гутерриш.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна