Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия умудрилась обвинить Израиль в поддержке неонацистов


03.05.2022   14:12


Российский МИД отреагировал на скандал, разгоревшийся вокруг высказывании Лаврова о том, что у Гитлера была "еврейская кровь", и что "самые ярые антисемиты, как правило, евреи".

Накануне из-за этого заявления Лаврова израильский МИД вызвал к себе российского посла.

"Евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста. Обвинять евреев в антисемитизме - это вопиющий уровень расизма в отношении евреев", - заявил глава израильского МИД Яир Лапид.

Российский МИД во вторник опубликовал заявление, в котором назвали это высказывание Лапида "антиисторическим" и "во многом объясняющим курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве".

Далее в заявлении МИДа говорится, что "история, к сожалению, знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами", а затем в нескольких абзацах рассказывается об этих примерах.

"При этом историческая трагедия заключается в том, что если во время Второй мировой войны некоторые евреи участвовали в преступлениях вынужденно, то спекулирующий на своих корнях [президент Украины] В.Зеленский делает это вполне сознательно и вполне добровольно. Прикрывается происхождением сам и прикрывает им натуральных неонацистов, духовных и кровных наследников палачей своего народа", - говорится в заявлении МИДа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна