Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД требует освобождения задержанных в Батуми участников акции


07.05.2022   12:25


Освободите участников мирной акции, которые являются пленниками «Грузинской мечты», - заявили лидеры «Единого национального движения» (ЕНД) на брифинге в Батуми.

Как они отметили, ночью правоохранители незаконно задержали депутатом Батумского муниципального собрания (сакребуло) и Верховного совета Аджарии.

Член ЕНД Миртад Камададзе призвал международные организации и Народного защитника изучить события, развернувшиеся у дома правительства Аджарии.

По словам члена «Единого национального движения» в Верховном совете Аджарии Элгуджи Багратиони, акции с требованием освободить третьего президента Грузии Михаила Саакашвили будут продолжаться.

«Вчера мы увидели советских милиционеров, которые разгоняли, били не только мужчина, а и женщин. Их тащили за волосы и отправили под арест. Задержаны 22 человека. За это вам придется ответить в нормальном государстве! Незамедлительно освободите людей, взятых в плен! Что касается наших планов, то до тех пор, пока жизнь Михаила Саакашвили в опасности, мы не остановимся. Несмотря на то, что мы имеем дело с режимом, акции будут продолжаться. Как они будут продолжаться, мы сообщим в ближайшее время. Это будет принципиальным, и мы доведем борьбу до конца», - заявляет Элгуджа Багратиони.

Напомним, что вчера в Батуми состоялась акция в поддержку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. По ее завершении участники акции поставили палатки у дома правительства Аджарии. Позднее правоохранители убрали палатки с территории, что привело к потасовке.

По информации МВД Грузии, у дома правительства Аджарии правоохранители задержали 22 участника акции «Единого национального движения» по факту административного правонарушения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна