Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД распространяет информацию о задержанных на акции протеста в Батуми


07.05.2022   21:13


На протестной акции, проведенной у дома правительства Аджарии в Батуми, правоохранители задержали 25 человек по статьям 173 и 166 Кодекса об административных правонарушениях Грузии.

По информации МВД Грузии, 2 из задержанных лиц освобождены под расписку, а остальные задержанные помещены в изолятор временного содержания.

«На начавшейся вчера вечером в Батуми акции полиция провела все необходимые мероприятия в целях защиты прав собравшихся и обеспечения общественного порядка.

Правоохранители с максимальным соблюдением мер безопасности обеспечили шествие участников акции.

Позднее, участники акции разбили палатки перед домом правительства Аджарии и искусственно блокировали проезжую часть.

С полным соблюдением законодательства, исходя из количества собравшихся людей, полиция ограничила дорожное движение на улицах Батуми, а когда число участников акции сократилось, и не было необходимости перекрывать дорогу, полиция обеспечила восстановление общественного порядка и дорожного движения.

Несмотря на неоднократные призывы и предупреждения со стороны полиции, участники акции не повиновались законному требованию представителей МВД освободить дорогу и продолжили противоправные действия, в результате чего было осуществлено их задержание.

Двое из задержанных лиц освобождены под расписку, а остальные задержанные помещены в изолятор временного содержания», - отмечают в ведомстве.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна